Oskar Pfob *
(Trofaiach 1925-2008 Graz, Studium KGS Graz unter Szyszko witz, Wickenburg und Gösser) Südsteirische Hügellandschaft, handsigniert Pfob, Bleistift/ Aquarell auf Papier, Blattgröße 43 x 61 cm, unter Plexiglas, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.09.2018 - 16:31
- Prezzo di partenza:
Oskar Pfob *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2018 - 16:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.08. - 30.08.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Scopri i risultati dell'asta
- Libyen, Ägypten: Ein Paar (2 Stücke) schwerer Armreifen aus reinem Silber. Vom seltenen Typ ‘Suar’, der sich asymmetrisch zur offenen Seite hin verbreitert. Mit je 2 seitlichen Fortsätzen, außen graviert und 4 Punzen innen.
- Johann Nepomuk Mayer
- Silber Tischglocke Oberitalien,
- Rene Marcel Riviere Malachit Collier Serie Korona
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,80 ct