Hermann Bergmeister
(Bregenz 1869-1938 Graz, Studium a. d. Akademien Wien und München) "Alt Graz", in der Platte signiert, datiert H Bergmeister 1924, Radierung, Stockgröße 49 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.09.2018 - 16:55
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Hermann Bergmeister
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2018 - 16:55 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.08. - 30.08.2018 |