Henkelkanne
Zinn, konische Wandung mit Tiroler Landeswappen, weit ausladendem Stand, Kugelfüsse mit Engelsköpfen geziert, Scharnierdeckel, Boden eingelötet, Höhe 26,5 cm. Aanfang 20. Jh. Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.09.2018 - 11:39
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Henkelkanne
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.09.2018 - 11:39 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 23.08. - 03.09.2018 |