Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Der Tod des Seneca, Pinsel in schwarzer und grauer Tusche über Bleistift auf Papier, kaschiert, 33 x 50,8 cm, restaurierte Risse, Fehlstellen am unteren sowie oeren rechten Rand ergänzt und teilweise retuschiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.08.2017 - 17:04
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.08.2017 - 17:04 |
Esposizione: | 25.08. - 30.08.2017 |