Zanni Müller als Harlekin,
er sitzt in grüßender Haltung mit Hut in der Rechten, die geöffnete Kanne in der Linken, weiß bezeichnet ZM 1738 Schwertermarke, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 15 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 64556, Formernr. 135, Modell von J. J. Kändler 1738 (Ru)
Lit.: Commedia dell'arte, Fest der Komödien, Ausstellungskatalog Berlin 2001, S 43, Abb. 14;
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.09.2018 - 16:03
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Zanni Müller als Harlekin,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.09.2018 - 16:03 |
Esposizione: | online |