Klavier spielende Dame und ein Kavalier,
Porzellan, farbig und goldstaffiert, Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 17 cm, Länge 23 cm, Blumen und Blätter minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 186, Formernr. 100, Modell von J. J. Kändler Januar 1741 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.09.2018 - 16:05
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 05.09.2018 - 16:05 |
Esposizione: | online |