Heiligenbild, Alpenländisch 18. Jahrhundert
Heiliger Jakobus der Ältere, Dreiviertelbildnis mit Landschaftsausschnitt, Öl auf Leinwand, doubliert, teils stark restauriert, ca. 69,5 x 57,5 cm, gerahmt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.09.2018 - 16:52
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.09.2018 - 16:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.08. - 06.09.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Unbekannt, Deutsch, 18. Jhdt.
- Peter Paul Rubens
- Große Jardiniere mit Henkeln aus Silber, Entwurf und Ausführung: Peter Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900/05, gefertigt für den Export, Juwelier und Silberschmied C. G. Hallberg, Schweden
- Sewan Kasak, Südwestkaukasus, ca. 205 x 160 cm,
- 2008 Château Montrose, Bordeaux, 93 Falstaff-Punkte, 12 Flaschen, in OHK