Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Lass sie leben 2000, Baustein Urkunde für WWF Österreich, drucksigniert unten rechts: Hundertwasser, Offsetlithografie mit Folienprägung, nach einer Mischtechnik: Haus für Bäume und auch für Menschen - Zwei Stockwerke, 1973, Nr. 309 von 2500 nummerierten Exemplaren, veröffentlicht 2000 bei Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz, ca. 39 x 41 cm
Fürst, Hundertwasser 1828-2000, Werkverzeichnis, Volume II, Köln 2002, PA 123/717A, S. 1008 mit Abb. S. 1015
06.09.2018 - 16:41
- Prezzo di partenza:
Friedensreich Hundertwasser*
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.09.2018 - 16:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.08. - 06.09.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 900,- -
Prezzo di partenza: