Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) drei Radierungen: a) In Memorian, signiert unten rechts: Straeche sowie oben links plattensigniert: Straeche O. und oben rechts datiert: Anno 1929, Plattengröße ca. 27 x 28,5 cm, Papier mit Knickspuren, Lichträndern und beschnitten; b) Wien, Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, Plattengröße ca. 42,5 x 13 cm, Papier etwas wellig, Knickspuren und beschnitten; c) Mädchenkopf mit Karlskirchen-Diadem, Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, hochoval, Plattengröße ca. 9 x 6 cm, Papier verschmutzt, Knickfalte und gerissenes Papierformat
06.09.2018 - 16:40
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Otto Straeche
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.09.2018 - 16:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.08. - 06.09.2018 |