Drei Teller, Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel um 1900
Porzellan, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett, Fahne mit Streublumen, Goldrand, unterglasurblaue Marke, Durchmesser 24 cm, berieben, kleinere Farbreduktionen Zugabe: 1 Teller: ident, gebrochen, geklebt
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.09.2018 - 16:33
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.09.2018 - 16:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.08. - 06.09.2018 |