Vier verschiedene Etuis, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber, teils mit reicher floraler und geometrischer Ziergravur, teils innen vergoldet, einmal mit Widmung:"Papi 11. XI. 1932", Längen von ca. 75 bis 85 mm, Gesamtgewicht ca. 255 g, teils mit Amtspunzen, u. a. für England, Tschechoslowakei und Ägypten, beschädigt, Druckstellen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.09.2018 - 16:30
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.09.2018 - 16:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.08. - 06.09.2018 |