Historismus Wandpendeluhr um 1880
Viertelstunden-MessingRechenschlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsaufzug, Acht-Tage-Werk, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, nussfurniertes Holzgehäuse, braun gebeizt, tlw. geschnitzt, Höhe ca. 107 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, Gehäuse beschädigt, Teile ergänzt, fehlt
Esperto: Christian Wiesinger
11.09.2018 - 16:07
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.09.2018 - 16:07 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |