Mappe Alt-Wiener Veduten
41 Blätter, Sammlung von Aussichten der Residenzstadt Wien von ihren Vorstädten und einigen umliegenden Oertern, Originale gezeichnet und gestochen von Karl Schütz Mitglieder der K. K. Academie der bildenden Künste und von Johann Ziegler, Reproduktionen in Farbe, Passepartoutausschnitt ca. 19 x 28 cm, Mappe beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
11.09.2018 - 16:11
- Prezzo di partenza:
Mappe Alt-Wiener Veduten
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.09.2018 - 16:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |