Klosterarbeit - Reliquienbild, Ende 19. Jahrhundert
Zentraler Eisen "Kreuzigungsnagel" mit rotem Siegel, umgeben vom sechs Reliquien mit Cedulae, eingefasst von floralen und ornamentalen Gold- und Silberbouillonarbeiten, Imitationsperlen und geprägten Papierborten, in verglastem Kastenrahmen, Höhe ca. 19,5 cm, Breite ca. 15 cm
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
11.09.2018 - 16:24
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.09.2018 - 16:24 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Französischer Künstler um 1870
- Kulturperlenhalskette
- Kleiner Aufsatz (Unterteil einer gefußten Dose), Formentwurf: Josef Hoffmann, Dekorentwurf: Dagobert Peche, Ausführung: Ludwig Moser & Söhne
- Paul Storr - Londoner Weinkühler,
- .gestempelt/Poststück - Sammlung BRD ab 1949 auch mit etwas Poststücken,