Bautte Geneve
Taschenuhr, Silber, reichhaltig graviertes BrückenZylinderwerk, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, gravierter Gehäusedeckel "Tanzende Maid", Durchmesser ca. 44 mm, Arbeit Mitte 19. Jhdt., Gehäuse Nr. 17499 und 10478, 52,3 g, Werkdeckel aus Metall, Gebrauchsspuren und leichte Reparaturstellen, Gehäusedeckel etwas verzogen, 2 Schlüssel anbei, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.09.2018 - 11:52
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Bautte Geneve
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 13.09.2018 - 11:52 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.09. - 13.09.2018 |