Taschenuhr
Silber 925, vergoldetes Ankerwerk mit Schlüsselaufzug, gravierter Unruhkloben, Werk Nr. 340888, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine, vertiefte Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, englische Amtspunzen, 115 g, 1 Schlüssel und Lederbeutel anbei, Haarriß im Zifferblatt, neuzeitlich, ev. Umbau, Service wird empfohlen øsu
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.09.2018 - 11:52
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 13.09.2018 - 11:52 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.09. - 13.09.2018 |