Frühstücksgarnitur Ende 19. Jh.
Silber ca. 800, gebauchte Wandungen mit geraden Faltenzügen, Henkel in Rocaillenform, plastisch mit Blüten, Blättern und Früchten verziert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkanne, 2679 g, etwas angelaufen
Esperto: Christian Wiesinger
06.09.2018 - 11:27
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Argenti |
Data: | 06.09.2018 - 11:27 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Bayern (3 Stk. AR)
- Brillantanhänger "Lebensbaum"an Ankerhalskette (2)
- Täbris, Iran, ca. 250 x 250 cm,