Künstler, 19. Jahrhundert
Skizze: Kopf-, Arm- und Beinstudien eines betenden Mannes, rückseitig Draperiestudien, schwarze Kreide auf grauem Papier, 40,7x 30,5 cm, beschädigt (Risse), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2018 - 11:16
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.08.2018 - 11:16 |
Esposizione: | online |