Bäuerliche Wandpendeluhr mit Porzellansäulen
Schottenuhrwerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, lasiertes eintürig verglastes Holzgehäuse, 30 cm, alpenländischer Raum, 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Teile lose, Pendel und Gewichte fehlen, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2018 - 16:38
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 08.08.2018 - 16:38 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2018 |