Hans Horst Lohmann
(Chiemgau 1. Hälfte 20. Jhdt.) Abendfriede, signiert unten links H. H. Lohmann, rückseitig betitelt und beschriftet, Öl auf Juteleinwand, ca. 36 x 60 cm, große Farbfehlstelle, Krakelee, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.08.2018 - 16:20
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Hans Horst Lohmann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.08.2018 - 16:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.08. - 09.08.2018 |
Lotti da altre aste
- Ernst Michael Wagner *
- Augarten, Form 114 Belvedere, Dekor bunte Chinoiserien, Speiseservice-Teile,
- gestempelt - Sammlung Canada ca. 1851/1976,
- Jugendstil Spazierstock mit Silbermontierung, um 1910