Wilhelm (Willi) Lorenz *
(Köln 1901-1981) Aufgeschreckte Wildschweinrotte, signiert unten links: Willi Lorenz, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 80 cm
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.08.2018 - 16:24
- Prezzo di partenza:
Wilhelm (Willi) Lorenz *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.08.2018 - 16:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.08. - 09.08.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 1.800,-
Lotti da altre aste
- Augarten Speiseserviceteile:
- Hermes & Putto als Herkules, Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20. Jahrhundert
- Diamant Ohrsteckgehänge zus. ca. 0,59 ct
- Heinrich von Zügel