Lotto No. 140-038334/0001

Exquisites Tischkabinett,

Exquisites Tischkabinett, - Mobili

unter Verwendung originaler Laden und Korpusteile des 17. Jh., vermutlich im 19. Jh. verändert und ergänzt, teilweise furniert, schwarz mattiert (ebonisiert), in hoher Qualität relieffierend geschnitzt sowie mit graviertem Elfenbein und Schildpatt marketiert, tischartiges Untergestell mit 1 Lade, Kabinettkorpus mit 1 Außenlade, 2 Türen und tabernakelförmiger Inneneinrichtung mit 1 Zentraltür und 7 Laden, ca. 133,5 x 76 x 40 cm, gepflegter Zustand mit dezenten Restaurierungsspuren. (PZ) ASA

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

13.08.2018 - 16:05

Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-

Exquisites Tischkabinett,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.08.2018 - 16:05
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.08. - 13.08.2018