Waltham American Watch Company
Taschenuhr, Silber, Schlüsselaufzug, vergoldetes Messingwerk, Ankerhemmung mit gebläuten Schraubenköpfen, gravierter Unruhkloben, beschriftet P. S. Bartlett Waltham, Mass. (Massachusetts), seitlich datiert Patent. Feb. 4.1868, Werknummer 728925, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 59,3 mm, Gesamtgewicht 176,5 g, 1 Schlüssel, Werk reparaturbedürftig, Service wird empfohlen
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
14.08.2018 - 16:15
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.08.2018 - 16:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |