Melchior Küsell
(Augsburg 1622-1683) Antike Interieurszene im Stil des Barock: Selbstmord von Cato d. Jüngeren, Kupferstich, Augsburg, 2. Hälfte 17. Jahrhundert, betitelt: "Mort de Catton", signiert: "le Potre Invent. - Melchior Küsell excud.", ca. 21 x 29 cm, randfleckig, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.08.2018 - 16:27
- Prezzo di partenza:
EUR 40,-
Melchior Küsell
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.08.2018 - 16:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2018 |