Anton Doll
(München 1826-1887) Alltag am Bauernhof mit Heuwagen, signiert unten rechts: ADoll, Bleistift/Aquarell auf Papier, ca. 8 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2018 - 16:36
- Prezzo di partenza:
Anton Doll
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.08.2018 - 16:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.000,-