Monogrammist R. H., möglicherweise Rudolf Hausleithner
(Mannswörth, NÖ 1840-1918 Wien) Studienkopf eines zum Himmel aufsehenden bärtigen Mannes, monogrammiert unten rechts: RH sowie rückseitig mit Bleistift: W(iener) Akademie, Öl auf Karton, ca. 29 x 22,5 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 300
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.08.2018 - 16:43
- Prezzo di partenza:
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.08.2018 - 16:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2018 |