Bauernschrank,
wohl Steiermark, 1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus teilweise floral bemalt, bezeichnet und datiert "J. P.?, 1827", 1 Tür mit Schloss und Schlüssel, ca.164 x 119 x 67 cm, Originalzustand mit starken Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel und Schlüsselschild ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.08.2018 - 16:10
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Bauernschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 20.08.2018 - 16:10 |
Esposizione: | 16.08. - 20.08.2018 |