Tischlampe der 1960er / 1970er für Hans-Agne Jakobsson AB,
mehrfach verstellbare Konstruktion aus Messing mit walzenförmigem Lampenschirm, ausgestattet mit einer Brennstelle. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett: "HansAgne Jakobsson AB Markaryd Made in Sweden B 259". Höhe ca. 80 cm, Durchmesser des Lampenschirms ca. 35 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, teils leichte Oxidationsspuren, Lampenschirm an der Innenseite mit kleinem Einriss.(MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.08.2018 - 16:04
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 21.08.2018 - 16:04 |
Esposizione: | online |