Satz von vier Stühlen Mod. Astoria aus der Sonett Serie,
Entwurf Arch. J. O. Wladar & V. Mödlhammer, Wien um 1957/1958, für Karl Fostel Sen. s Erben, Stahldraht, gelochtes Eisenblech, lackiert, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 40 cm, Sitzhöhe ca. 41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Oxidationssspuren, teils kleine (Lack-) fehlstellen, Lackierung erneuert. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.08.2018 - 16:05
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 21.08.2018 - 16:05 |
Esposizione: | online |