Martino Rota
(Sebenico um 1520-1583 Wien) Das Martyrium des hl. Petrus, nach Tizian, um 1550, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Tictanus inventor / Martinus Rota Sibe f., ", 39,5 x 27,2 cm, mit schmalem Rändchen um die Einfassungslinie, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.08.2018 - 11:17
- Prezzo di partenza:
Martino Rota
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.08.2018 - 11:17 |
Esposizione: | 09.08. - 21.08.2018 |