Künstler 18. Jahrhundert
Phantasieinterieur eines Tempels in gotischem Stil mit Betenden, betitelt "Pharisaeus et Publicanus (aus dem Evangelium nach Lucas Kapitel 18... es gingen zwei Menschen hinauf in den Tempel, zu beten, einer ein Pharisäer, der andere ein Zöllner ...), Aquarell auf Pergament, 12 x 16 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (Rand eingerissen), (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
21.08.2018 - 11:33
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Künstler 18. Jahrhundert
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.08.2018 - 11:33 |
Esposizione: | 09.08. - 21.08.2018 |