Mizuno Toshikata (1852-1918)
"Shosetsu"(Am Bach), signiert Toshikata-e, Künstlersiegel, datiert 1890er, Schönheit mit ihrem Diener in einer herbstlichen Bachlandschaft, Farbholzschnitt, sehr guter Druck und Farben, Silberpigment in den Sternblüten des grünen Kimonos, Rand außerhalb des Abbildungsbereiches minimal fleckig und knitterfaltig, 25,3 x 38,3 cm (Blattgröße), (CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
22.08.2018 - 16:33
- Prezzo di partenza:
Mizuno Toshikata (1852-1918)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.08.2018 - 16:33 |
Esposizione: | 10.08. - 22.08.2018 |