Karl Friedrich Bell *
(Wien 1877-1958) 5 Lithografien: u. a. Am Sonntagsberg - 1920, Druck und Verlag d. Ges. f. vervielf. Kunst in Wien, Das Baumgespenst - 1913,, verso, teilweise Stempel d. K. u. K. Hof- und Staatsdruckerei, signiert unten rechts: K. F. Bell bzw. in der Platte, Blattformate je ca. 56 x 47 cm, Klebestreifenreste, stockfleckig, ungerahmt
Provenienz: aus Sammlung Pabst
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.08.2018 - 16:03
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Karl Friedrich Bell *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.08.2018 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.08. - 23.08.2018 |