Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien) Zwei Bilder: a) Wien - Die k. k. Irrenanstalt b) Wien - Garten der Heilanstalt W. Svetlin, jeweils signiert unten rechts: Ludwig Hans Fischer, u. a. datiert: 1898, Aquarell auf Papier, je ca. 17,5 x 23,5 cm bzw. ca. 15 x 25 cm, Passepartout- Ausschnitt, verglast, gerahmt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.08.2018 - 16:13
- Prezzo di partenza:
Ludwig Hans Fischer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.08.2018 - 16:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.08. - 23.08.2018 |