Jugendstilvase, wohl Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn bei Teplitz Anfang 20. Jahrhundert
Keramik, blaugrau glasiert, reliefierter, farbig und gold staffierter Weinrankendekor, zwei Handhaben mit Vogelköpfen, am Boden geprägt: 4956/Made in Austria/9 III, Höhe 25 cm, berieben Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.08.2018 - 16:38
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.08.2018 - 16:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.08. - 23.08.2018 |