Paar Mokkatassen mit Unterteller, Hermann Südfeld, Wien um 1900
Silber 800, getrieben gepunzt, gegossen, teils floraler Rosenrankendekor, bestehend aus: 2 Unterteller, 2 Tassen mit überhöhten Henkeln, Glas- bzw. Porzellaneinsätze fehlen, Durchmesser ca. 11,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm, Gesamtgewicht ca. 247 g, Meistermarke H. S., österr. Amtspunze 1872-1922, 1 Tasse gestaucht
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2018 - 16:39
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.08.2018 - 16:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.08. - 23.08.2018 |