2 bäuerliche Kruzifixkorpusse, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
beide im Dreinageltypus, Holz, vollplastisch, teilweise hinten abgeflacht, geschnitzt, Fassung überarbeitet, teils stark reduzierte Scheitelhöhe, ca. 40 bzw. 45 cm, beschädigt, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.08.2018 - 16:47
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.08.2018 - 16:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.08. - 23.08.2018 |