Georg Hoefnagel
(Antwerpen 1542-1600 Wien) Ansicht von Burg und Ort Saros-Patak, in NO-Ungarn, bezeichnet: "Zaros ...", Kupferstich, signiert und datiert: "... Georgiuj Houfnaglius a 1617", ca. 32 x 43 cm, untere Außenecken mit Papierfehlstelle
In der Burg wurde 1207 die Tochter des ungarischen Königs Andreas II., die spätere Heilige Elisabeth von Thüringen geboren.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.08.2018 - 17:06
- Prezzo di partenza:
Georg Hoefnagel
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.08.2018 - 17:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.08. - 30.08.2018 |