Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) Schwangere und Mann mit Kinderwagen, signiert unten rechts: Frohner, Aquatinta-Radierung, Auflage Nr. 79/99, ca. 39,5 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.08.2018 - 16:49
- Prezzo di partenza:
Adolf Frohner *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.08.2018 - 16:49 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.08. - 30.08.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Lotti da altre aste
- Taschenuhr, um 1910
- PKW "Ford Mondeo Traveller ST-Line 2.0 Eco Blue SCR Aut."
- Diamantarmkette