Tanzende Schäferin, Entwurf Friedrich Elias Meyer 1752, Meissen 1860-1924
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 1776, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 17 cm, Spitzenbesatz beschädigt, Finger und Taschenriementeile gebrochen, Schäferstab fehlt
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.08.2018 - 16:28
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.08.2018 - 16:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.08. - 30.08.2018 |