Lotto No. 195-036822/0011

Mokkatasse mit Untertasse, Pirkenhammer um 1900

Mokkatasse mit Untertasse, Pirkenhammer um 1900 - Arte, antiquariato e gioielli

Porzellan, mit kobaltblau gerändertem, vergoldeten Durchbruchdekor am Fuß, Kuppaansatz und Tellerrand, kobaltblaue und goldene Bordüren mit goldenen Blattzweigen, Teller mit grüner Stempelmarke, Höhe 7,5 cm, Durchmesser 11 cm, Gebrauchsspuren

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

30.08.2018 - 16:26

Prezzo realizzato: **
EUR 130,-
Prezzo di partenza:
EUR 80,-

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 30.08.2018 - 16:26
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 24.08. - 30.08.2018