Mokkatasse mit Untertasse, Pirkenhammer um 1900
Porzellan, mit kobaltblau gerändertem, vergoldeten Durchbruchdekor am Fuß, Kuppaansatz und Tellerrand, kobaltblaue und goldene Bordüren mit goldenen Blattzweigen, Teller mit grüner Stempelmarke, Höhe 7,5 cm, Durchmesser 11 cm, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.08.2018 - 16:26
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.08.2018 - 16:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.08. - 30.08.2018 |