Zwei gestanzte Scherenschnitte:
a) Dame mit Schoßhund und Lampe, b) Paar beim Musizieren, beide mit Signaturdruck: F. Kaskeline (Friedrich Kaskeline, Prag 1863-nach 1931Berlin), sichtbare Blattgröße je ca. 19 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.08.2018 - 16:26
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.08.2018 - 16:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.08. - 30.08.2018 |