Speise- und Kaffeeservice "Lotus", Entwurf Björn Wiinblad 1964, Rosenthal, Studio-Linie, 1970er Jahre
Porzellan, 59 Stück: 6 Speiseteller (Dm. 25 cm), 6 Suppenteller (Dm. 20 cm), 6 Bouillontassen mit 6 Untertassen, 12 Dessertteller (Dm. 19 cm), Deckelterrine (Höhe 19 cm), Sauciere mit Deckel und Fixteller, Schüssel(Dm. 19 cm), runde Platte (Dm.28 cm), ovale Platte (33 x 20 cm), Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer,6 Tassen mit 6 Untertassen, Butterdose, Salz- und Pfefferstreuer, Wandung mit reliefierten Lotus-Blättern, Platinrand, grüne Marke, berieben, Gebrauchsspuren, eine Bouillontasse am Stand geschartet
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.08.2018 - 16:26
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.08.2018 - 16:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.08. - 30.08.2018 |