'4711'-Werbe-Teepuppe um 1933
Oberkörper mit Kopf aus Porzellan gefertigt, polychrom staffiert, glasiert, ursprünglich blaues Seidenkleid mit Goldborten und Kunstblumenbesatz, Umhängtasche, aufgeklebtes Fabriksetikett "4711 Eau de Cologne" und Parfumflasche, Höhe ca. 48 cm, beschädigt
Die originalen Papiere in Tschechisch aus dem Jahre 1933für die Verwendung dieser Werbepuppe der Firma '4711' liegt vor.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.08.2018 - 16:22
- Prezzo di partenza:
'4711'-Werbe-Teepuppe um 1933
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.08.2018 - 16:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.08. - 30.08.2018 |