Konvolut von 5 k. u. k. Portepees und einem Degengriffstück,
1) Offiziersportepee FJI mit offener Quaste, 2) detto, 3) 3 Offiziersportepees "K" mit geschlossener Quaste, guter gebrauchter Erhaltungszustand, 4) Griffstück zum öst. Infanterieoffiziersdegen M1827 best. aus nierenförmigem Stichblatt einseitig mit Stahl eingefasst, Griffbügel, Griffring, Holzgriff mit verdrillter Wicklung und kugeligem Knauf, dazu Scheidenmundstück mit langen Traghaken, alle Teile vergoldet, etwas abgerieben (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 29.08. - 05.09.2018 |