Österreichischer Kammerkarabiner,
M1851, System Augustin, 37 cm langer Lauf, Kal. 18,1 mm, gestempelt 'C II', eisernes Korn, Kimme auf der Schwanzschraube, das Schloss datiert '853', Reitstangl, Beschläge aus Eisen, Buchenschaft, guter, etwas narbiger Erhaltungszustand, (He)
Lit.: Erich Gabriel Kat. Nr. 63.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 29.08. - 05.09.2018 |