Dolchmesser,
Solinger Hersteller für Argentinien, 15,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt 'Franz Wenk Solingen', geschärft, Griffstück aus Neusilber mit floralem Zierrat, teilvergoldet, Scheide aus braunem geprägtem Leder mit Beschlägen aus Neusilber, teilvergoldet, an der Scheide die Initialen 'HM' und Datierung 10.6.87 (1887), gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2018 - 15:00
EUR 188,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Dolchmesser,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 05.09.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 29.08. - 05.09.2018 |