Lotto No. 64

Japanisches Kurzschwert - Wakizashi,

Japanisches Kurzschwert - Wakizashi, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

41 cm lange Klinge, blank, Griffeinfassung aus Kupfer, Vergoldungsreste, Tsuba, Fuchi und Kashira aus Eisen, Rochenhautgriff mit zwei Menuki aus Gelbmetall, dunkelgrüne Bandwicklung, schwarze Lackscheide mit Kurigata, Kogatana mit gebräuntem Gelbmetallgriff, erhabener Zierrat, dazu eine kleine eiserne Tsuba mit Distanzscheibe aus Messing, die Eisenteile etwas narbig, die Scheide mit Absplitterungen und einer Fehlstelle, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

05.09.2018 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 550,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 05.09.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.08. - 05.09.2018

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.