Herrentaschenuhr
Metall teilweise versilbert, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke und Zierteil, Emailzifferblatt, dieses etwas zerkratzt und rissig, ein Übergehäuse teilweise mit Schildpatt überzogen, Durchmesser ca. 76 mm, Arbeit 18. Jh., eine Aufzugschlüssel liegt bei, 178,6 g, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.09.2018 - 15:00
EUR 425,-
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 07.09.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 16.08. - 06.09.2018 |