Rolex Oyster Perpetual Datejust
Damenarmbanduhr, Gold 750, Automatik, Ankerwerk, Nummer 553540, Kaliber 2030, silberfärbiges Zifferblatt, aufgelegte Stundenstriche, Datum, Zentralsekunde, Gehäusenummer 5926190, Referenz 6917, Durchmesser ca. 26 mm, verdeckte Klappschließe, 66,1 g, tlw. abgeriebenøgu
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.09.2017 - 15:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 3.000,-
Rolex Oyster Perpetual Datejust
Damenarmbanduhr, Gold 750, Automatik, Ankerwerk, Nummer 553540, Kaliber 2030, silberfärbiges Zifferblatt, aufgelegte Stundenstriche, Datum, Zentralsekunde, Gehäusenummer 5926190, Referenz 6917, Durchmesser ca. 26 mm, verdeckte Klappschließe, 66,1 g, tlw. abgeriebenøgu
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 08.09.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | online |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Briefbeschwerer Kugelschreiber, Modellnummer: 5037, Briefmesser, Modellnummer: 3985 und Briefbeschwerer Sicherheitsnadel, Modellnummer: 4992, Wien, um 1955
- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Damenring
- Heinz Pinggera *
- Otto Rudolf Schatz *
- Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber, Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.